Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 398:

SEIS COLHERES DE CHÁ

Vendido por: €35
25
14.12.22 em Leiloeira Serralves

SEIS COLHERES DE CHÁ

Em prata chinesa, com as respectivas marcas de garantia, trabalhos do séc. XX. Corpos em forma de cana de bambu com términos em pegas recortadas em dégradé de formato circular, decoradas ao centro por caracteres chineses. Sinais de uso.

Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.

Peso aprox: 65,2 gr.

Dim: 12,5 cm