LOT 405:
TACINHA DE BORDO RECORTADO DO “REIS & FILHOS”
plus...
Vendu pour: €45
Prix de départ:
35
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado com motivos florais em relevo, ladeados por caneladuras verticais em forma de pétalas, assente sobre base circular, moldurada em dégradé. Sinais de uso, restauros antigos e contraste parcialmente perfurado.
Peso aprox: 70,2 gr.
Alt: 5,2 cm
Diâm: 13,7 cm