Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 410:

PAR DE RESPLENDORES

Vendido por: €60
14.12.22 em Leiloeira Serralves

PAR DE RESPLENDORES

Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos recortados e vazados em forma de meia-lua, decorados ao centro por flor cravejada com vidro lapidado em tons rosa. Sinais de uso.

Peso total aprox: 8,9 gr.

Dim: 5,5x5,8 cm