拍卖品 415:
DECANTER
更多...
DECANTER
Em cristal translúcido, moldado, lapidado e facetado, trabalho possivelmente português do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, decorado com faixa concêntrica geométrica, intercalada por enrolamentos vegetalistas estilizados, formando um desenho repetitivo. Rolha facetada de formato esférico. Sinais de uso.
Alt: 26,5 cm