Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 417:

CONJUNTO DE MESA

Vendido por: €50

CONJUNTO DE MESA

Em prata chinesa, com as respectivas marcas de garantia, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato tubular, decorados por dragões em relevo e bambus sobre fundo batido. Sinais de uso.

Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.

Peso aprox: 114 gr.

Alt: 7 cm (Maior)

Alt: 3,8 cm (Menor)