Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 425:

FIGURA MASCULINA E DOIS BUSTOS DE NATIVOS “ARTE-INDÍGENA”

Vendido por: €15
15
14.12.22 em Leiloeira Serralves

Esculturas em madeira exótica maciça e entalhada, trabalhos coloniais portugueses do séc. XX. Sinais de uso.

Alt: 21,6 cm (Maior)

Alt: 12,5 cm (Menor)