LOT 427:
CAIXA PARA PÓ-DE-ARROZ
Sold for: €40
Buyer's Premium: 16%
CAIXA PARA PÓ-DE-ARROZ
Em cristal translucido moldado fabrico da “Atlantis”, com tampa em casquinha da “Topázio”, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular, decorado com caneladuras transversais lapidadas, encimado por tampa amovível em casquinha, decorada por faixa concêntrica com flores em relevo. Tampa com inscrição incisa “Topázio - casquinha” e base “Atlantis”. Sinais de uso.
Alt: 10,5 cm
Diâm: 8,5 cm