LOTE 432:
CONJUNTO DE SEIS TAÇAS EM CRISTAL
Vendido por: €40
Em cristal em tons de verde moldado e lapidado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos bojudos de formato circular e de covo acentuado, decorados por faixa concêntrica com padrões geométricos lapidados, intercalados por flores estilizados, formando um padrão repetitivo. Sinais de uso.
Alt: 6,3 cm
Diâm: 12,2 cm