LOTE 453:
JARRA
Vendido por: €85
70
JARRA
Em prata chinesa, com as respectivas marcas de garantia, trabalhos do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com ramagens em relevo, encimadas por aves, ladeadas por motivos florais e enrolamentos vegetalistas sobre fundo batido, assente sobre base circular repuxada. Sinais de uso e restauros antigos na base.
Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.
Peso aprox: 196,5 gr.
Alt: 19,5 cm