LOTE 468:
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Vendido por: €90
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular com tampa amovível, decorada com rosas em relevo, sobre fundo batido e perolado. Sinais de uso.
Peso aprox: 161,7 gr.
Alt: 4,5 cm
Diâm: 10,8 cm