LOT 484:
SALVA DE BORDO RECORTADO
Sold for: €100
Buyer's Premium: 16%
SALVA DE BORDO RECORTADO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada por concheados em relevo, ladeados por volutas, motivos florais, enrolamentos vegetalistas e perolados. Sinais de uso, fundo com opado junto á aba e inscrição comemorativa gravada no verso.
Peso aprox: 213 gr.
Alt: 2 cm
Diâm: 22,3 cm