LOT 498:
DECANTER
Sold for: €25
25
Buyer's Premium: 16%
DECANTER
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais e oblíquas, intercaladas por motivos geométricos e enrolamentos vegetalistas, formando um padrão repetitivo. Rolha decorada com caneladuras verticais lapidadas. Sinais de uso.
Alt: 36,2 cm