LOT 506:
SEIS COPOS DE PÉ ALTO
Sold for: €50
25
Buyer's Premium: 16%
SEIS COPOS DE PÉ ALTO
Em cristal doble em tons de verde e translucido, moldado e gravado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos de covo acentuado, decorados por faixas concêntricas com medalhões recortados, intercalados entre si por grinaldas com motivos florais e enrolamentos vegetalistas gravados. Corpos assentes sobre fustes tubulares com términos em bases de formato circular. Sinais de uso.
Alt: 11,5 cm