LOT 512:
SALVA DE BORDO RECORTADO
Sold for: €150
Buyer's Premium: 16%
SALVA DE BORDO RECORTADO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada por faixa concêntrica perolada, encimada por concheados, intercalados por friso recortado, encimado por motivos florais em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 287,3 gr.
Diâm: 25,3 cm