LOTE 519:
COLECÇÃO DE DEDAIS
Vendido por: €30
25
COLECÇÃO DE DEDAIS
Em porcelana, vidro moldado e lapidado, metal, madeira, charão e outros materiais, trabalhos portugueses e europeus do séc. XX. Colecção constituída por vinte e cinco (25) exemplares, decorados em vários tons com diversos motivos, assente sobre base recortada em forma de meia-lua, patinada e moldurada em dégradé. Sinais de uso.
Alt: 4,2 cm (Dedal maior)
Alt: 1,7 cm (Dedal menor)