Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 523:

JARRA MODERNISTA DE BORDO RECORTADO

Vendido por: €25
25
14.12.22 em Leiloeira Serralves

Em vidro moldado e relevado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato tubular, decorado em vários tons sobre fundo opaco com caneladuras verticais estilizadas de movimento ondulado, formando um padrão repetitivo com término em bordo recortado. Sinais de uso.

Alt: 31 cm