LOTE 531:
JARRA ESTILO “GALLÉ”
Vendido por: €45
25
JARRA ESTILO “GALLÉ”
Em pasta de vidro moldado e relevado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado em tons de roxo e negro sobre fundo azul com paisagem fluvial, ladeada por arvoredo exuberante, rochedos e enrolamentos vegetalistas. Assinada. Sinais de uso.
Alt: 9 cm
Diâm: 11,5 cm