LOTE 533:
BENGALA
Vendido por: €130
35
BENGALA
Em madeira exótica torneada e patinada com castão em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Castão transversal de formato tubular, decorado com reservas de motivos florais e enrolamentos vegetalistas em relevo. Sinais de uso e ponteira omissa.
Compr: 81,2 cm