LOTE 542:
BILHETEIRA
Vendido por: €240
130
BILHETEIRA
Em prata chinesa, com as respectivas marcas de garantia, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado ao centro por dragão, ladeado por friso concêntrico, assente sobre pés esféricos. Aba recortada e vazada, ricamente decorada com motivos florais e enrolamentos vegetalistas, encimados por dragões em relevo. Sinais de uso.
Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.
Peso aprox: 372,9 gr.
Alt: 3,5 cm
Diâm: 23,5 cm