Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 570:

PAR DE CUSPIDEIRAS

14.12.22 em Leiloeira Serralves

PAR DE CUSPIDEIRAS

Em cristal em tons de bordeaux moldado, trabalhos possivelmente europeus do séc. XX. Cuspideira de formato circular de covo acentuado com depósito bojudo na base, encimada ao centro por copo amovível. Sinais de uso.

Alt: 12 cm

Diâm: 14,1 cm