Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 577:

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)

Vendido por: €55
14.12.22 em Leiloeira Serralves

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XX)

NATUREZA-MORTA" – Óleo sobre madeira, representando composição de peixes sobre tampo de madeira. Obra não assinada. Pintura com pequenas faltas e defeitos. Trabalho emoldurado.

Dim: 30x37,2 cm (Óleo)

Dim: 44x51 cm (Moldura)