Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 645:

ESPELHO DE PAREDE

Vendido por: €120
14.12.22 em Leiloeira Serralves

ESPELHO DE PAREDE

Em madeira e gesso moldado, trabalho português do séc. XX. Moldura de formato rectangular ao baixo e de cantos recortados, decorado com motivos florais e enrolamentos vegetalistas em relevo, ladeados por faixas concêntricas com folhas de acanto estilizadas. Sinais de uso.

Dim: 100x150 cm