LOTE 678:
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido por: €200
PULSEIRA DE SENHORA
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 com pérolas de cultura e imitações de coral, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo constituído por elos recortados e vazados interligados entre si, intercalados por seis (6) pérolas de cultura e duas (2) imitações de coral. Sinais de uso.
Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso total aprox: 8,6 gr.
Compr: 19,8 cm