LOTE 729:
TABULEIRO DE GRADINHA
Vendido por: €1 000
850
TABULEIRO DE GRADINHA
Em prata portuguesa sem marcas de garantia aparentemente visíveis, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato rectangular ao baixo. Gradinha recortada, vazada e serrilhada, decorada com motivos geométricos estilizados com pegas laterais de formato oval. Sinais de uso.
Peso aprox: 2.518,2 gr.
Dim: 3,5x32,6x53,2 cm