LOTE 739:
BOQUILHA
Vendido por: €30
Comisión de la casa de subasta: 16%
BOQUILHA
Em âmbar com aplicações em prata inglesa com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XX. Boquilha em âmbar com terminal em madeira com sistema de roscar, com monture em prata inglesa, decorada com caneladuras recortadas com enrolamentos vegetalistas gravados. Estojo original forrado exteriormente a papel em tons de negro e interiormente a tecido em tons de bordeaux. Sinais de uso.
Dim: 6 cm
Dim: 0,5 cm