Subasta 5 Parte 3 Antiques
Por Leiloeira Serralves
15.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 739:

BOQUILHA

Vendido por: €30
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
15.12.22 en Leiloeira Serralves

BOQUILHA

Em âmbar com aplicações em prata inglesa com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XX. Boquilha em âmbar com terminal em madeira com sistema de roscar, com monture em prata inglesa, decorada com caneladuras recortadas com enrolamentos vegetalistas gravados. Estojo original forrado exteriormente a papel em tons de negro e interiormente a tecido em tons de bordeaux. Sinais de uso.

Dim: 6 cm

Dim: 0,5 cm