LOTE 743:
COLHER DE REFRESCO
Vendido por: €85
15
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo decorado com enrolamentos vegetalistas, intercalados por motivos florais em relevo com término em pega recortada, ornada com volutas com términos em enrolamentos vegetalistas em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 40,8 gr.
Dim: 19,7 cm