LOT 751:
PINCEL PARA FAZER A BARBA
plus...
Vendu pour: €25
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PINCEL PARA FAZER A BARBA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato tubular, decorado com cartela central recortada com nomograma interior gravado, ladeada por motivos florais e enrolamentos vegetalistas em relevo, encimado por pega repuxada com a mesma decoração com término em pincel.
Sinais de uso.
Peso total aprox: 60 gr.
Dim: 10,5x3 cm