Subasta 5 Parte 3 Antiques
Por Leiloeira Serralves
15.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 754:

JOÃO DUARTE (SÉC. XX)

Vendido por: €40
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

JOÃO DUARTE (SÉC. XX)

PORTO • JARDIM DA CORDOARIA” – Estampa litografada, impressa e ponteada sobre papel, com vista de jardim, arvoredo exuberante, casarios e a Torre dos Clérigos. Estampa ao gosto serigráfico, assinada e datada [João Duarte, Set. 2000], de uma série limitada 1/100. Trabalho emoldurado.

DIm: 26x42 cm (Mancha parcial)

Dim: 45,8x62 cm (Moldura)