LOTE 756:
TINTEIRO DE MESA
Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
TINTEIRO DE MESA
Em vidro translucido moldado, relevado e facetado com aro e tampa em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo facetado de formato quadrangular, decorado por caneladuras verticais em relevo, encimado por aro e tampa em prata. Sinais de uso.
Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 0,835/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: Não de consegue pesar
Dim: 6,5x7,7x7,7 cm