LOTE 757:
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Vendido por: €20
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em malha em forma de saco com término em berloque. Corpo aplicado em armação maciça, encimada no topo por fecho recortado em voluta. Sinais de uso.
Peso aprox: 21,5 gr.
Dim: 10x6 cm