LOT 761:
METRO DE RETROSARIA / ALFAIATE
Sold for: €15
Buyer's Premium: 16%
Em madeira maciça, gravada e patinada, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com as respectivas medidas de comprimento pirogravadas a negro, aferições anuais incisas com extremidades protegidas com aplicações em metal. Sinais de uso.
Dim: 2,3x100 cm