Subasta 5 Parte 3 Antiques
Por Leiloeira Serralves
15.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 761:

METRO DE RETROSARIA / ALFAIATE

Vendido por: €15
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
15.12.22 en Leiloeira Serralves

Em madeira maciça, gravada e patinada, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com as respectivas medidas de comprimento pirogravadas a negro, aferições anuais incisas com extremidades protegidas com aplicações em metal. Sinais de uso.

Dim: 2,3x100 cm