Subasta 5 Parte 3 Antiques
Por Leiloeira Serralves
15.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 762:

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO

Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO

De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada com motivos florais em relevo, intercalados por enrolamentos vegetalistas e volutas, assente sobre pés recortados e vazados. Sinais de uso.

Peso aprox: 52,7 gr.

Diâm: 13,8 cm