מכירה פומבית 5 חלק ג' Antiques
Leiloeira Serralves
15.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, פורטוגל

פריט 762:

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO

נמכר ב: €20
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 15.12.22 בבית המכירות Leiloeira Serralves

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO

De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada com motivos florais em relevo, intercalados por enrolamentos vegetalistas e volutas, assente sobre pés recortados e vazados. Sinais de uso.

Peso aprox: 52,7 gr.

Diâm: 13,8 cm