LOTE 762:
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Vendido por: €20
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada com motivos florais em relevo, intercalados por enrolamentos vegetalistas e volutas, assente sobre pés recortados e vazados. Sinais de uso.
Peso aprox: 52,7 gr.
Diâm: 13,8 cm