Subasta 5 Parte 3 Antiques
Por Leiloeira Serralves
15.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 764:

FOSFOREIRA

Vendido por: €35
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

FOSFOREIRA

Em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia da prata do toque 0,925, trabalho do séc. XX. Corpo liso em forma de caixa de formato rectangular ao alto com tampa de movimento ascendente e descendente com caneladura estriada na base, sem decoração. Sinais de uso e pequenas amolgadelas.

Marcas de garantia da prata inglesa com punção de Chester do toque 0,925/1000, com marcas de fabricante.

Peso aprox: 22,8 gr.

Dim: 0,7x4,7x3,7 cm