Leilão 5 Parte 3 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
15.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 766:

PALITEIRO

Vendido por: €30

PALITEIRO

Em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao baixo, decorado em todas as faces com encanastrados, formando um padrão repetitivo. Sinais de uso.

Dim: 3x9 cm