LOTE 769:
COLECÇÃO DE CINCO CAIXAS
Vendido por: €10
Comisión de la casa de subasta: 16%
COLECÇÃO DE CINCO CAIXAS
Em charão, pedra, barro e porcelana da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Corpos de formatos variados e em diversos materiais, decorados em vários tons e a ouro com paisagem estilizada com motivos animalistas, enrolamentos vegetalistas, geométricos, florais e borboletas. Sinais de uso.
Marca Nº 36 em uso 1980-1992.
Dim: 2,4x6,3 cm (Maior)
Dim: 3x3,8 cm (Menor)