Subasta 5 Parte 3 Antiques
Por Leiloeira Serralves
15.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 770:

RESPLENDOR

Vendido por: €45
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
15.12.22 en Leiloeira Serralves

RESPLENDOR

Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular, com o centro repuxado, decorado com pétalas em relevo, encimado no topo por pedra lapidada em tons de vermelho, ladeada por faixa concêntrica recortada com flores em relevo, intercaladas por volutas com término em flâmulas recortadas em dégradé. Dispõe de espigão central. Sinais de uso.

Peso total aprox: 5,6 gr.

Alt: 5x5 cm

Dim: 6,2 cm (Altura total)