LOTE 773:
QUATRO PANOS DE ALTAR
Vendido por: €25
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
QUATRO PANOS DE ALTAR
Em seda bordada e outros materiais, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos de formato rectangular ao baixo, ricamente bordados com motivos de arranjos florais e enrolamentos vegetalistas, ladeados por faixas e galões com términos em franjas. Sinais de uso, desgastes acentuados e outros possíveis defeitos.
Dim: 30x151 cm (Maior)
Dim: 27x64 cm (Menor)