Subasta 5 Parte 3 Antiques
Por Leiloeira Serralves
15.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 784:

ESPELHO DE MESA

Vendido por: €40
25
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

ESPELHO DE MESA

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Moldura recortada de formato oval, decorado com medalhões ornados com flores em relevo, encimados por volutas interligadas entre si por enrolamentos vegetalistas, assente sobre dois pés frontais espalmados de formato circular. Verso com estrutura em madeira e espelho frontal lapidado. Sinais de uso.

Peso aprox: Não se consegue pesar.

Dim: 25,5x18,5 cm