Subasta 5 Parte 3 Antiques
Por Leiloeira Serralves
15.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 787:

QUATRO MARCADORES DE MESA “CANÍDEOS”

Vendido por: €10
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
15.12.22 en Leiloeira Serralves

Esculturas em liga metálica moldada e prateada, fabrico da “WMF” - Wurttembergische Metallwaren Fabrik, trabalhos alemães do séc. XX. Corpos recortados em forma de canídeos da raça “Basset Hound”. Marcas incisas no verso [WMF]. Sinais de uso e pequenas faltas e defeitos.

Dim: 2,7x1,7x10 cm (Maior)

Dim: 4,2x1,2x7,5 cm (Menor)