LOTE 787:
QUATRO MARCADORES DE MESA “CANÍDEOS”
Vendido por: €10
Comisión de la casa de subasta: 16%
Esculturas em liga metálica moldada e prateada, fabrico da “WMF” - Wurttembergische Metallwaren Fabrik, trabalhos alemães do séc. XX. Corpos recortados em forma de canídeos da raça “Basset Hound”. Marcas incisas no verso [WMF]. Sinais de uso e pequenas faltas e defeitos.
Dim: 2,7x1,7x10 cm (Maior)
Dim: 4,2x1,2x7,5 cm (Menor)