LOTE 792:
CHÁVENA DE CAFÉ
Vendido por: €45
Comisión de la casa de subasta: 16%
CHÁVENA DE CAFÉ
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos decorados por cartela central recortada, ladeada por volutas, motivos florais e enrolamentos vegetalistas em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 77,3 gr.
Alt: 5,5 cm
Diâm: 11,6 cm