LOTE 835:
SEIS COLHERES DE CHÁ
Vendido por: €65
Comisión de la casa de subasta: 16%
SEIS COLHERES DE CHÁ
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpos parcialmente lisos, decorados nas pegas com decoração dita de “Caninhas”. Sinais de uso.
Peso aprox: 128,3 gr.
Dim: 11,5 cm
Nota: Uma colher decorada com caninhas na frente e verso, não pertencendo ao mesmo conjunto das outras cinco colheres.