LOTE 837:
DECANTER
Vendido por: €50
Comisión de la casa de subasta: 16%
DECANTER
Em cristal translucido, moldado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho do séc. XX. Corpo espalmado de formato circular de centro perfurado, decorado com caneladuras verticais e horizontais lapidadas, formando um desenho geométrico repetitivo. Rolha lapidada e facetada de formato esférico. Marcada a ácido na base “Atlantis”. Sinais de uso.
Dim: 23,5x14,5 cm