LOTE 850:
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Vendido por: €65
Comisión de la casa de subasta: 16%
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular com tampa amovível, decorada com motivos florais em relevo sobre fundo batido, ladeados por faixas concêntricas. Sinais de uso.
Peso aprox: 128,2 gr.
Alt: 4 cm
Diam: 9 cm