LOTE 867:
COLECÇÃO DE MEDALHAS “TAP AIR PORTUGAL - NAVIGATOR CLASS - TOP EXECUTIVE”
Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 16%
Colecção constituída por oito (8) medalhas em metal prateado, alusivas às embarcações históricas portuguesas que passamos a descrever: {Galeão Santa Luzia}; {Nau Flor de La Mar}; {Nau Victória}; {Caravela Séc. XV}; {Sta. Tereza}; {S. Gabriel}; {Sta. Catarina do Monte Sinai} & {Galeão S. Martinho}. Exemplares com estojo original, forrado exteriormente a papel em tons de vermelho e interiormente a seda em tons de branco e veludo em tons de bordeaux. Sinais de uso.
Diâm: 4,8 cm