LOTE 882:
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Vendido por: €75
60
Comisión de la casa de subasta: 16%
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato circular com tampa amovível, decorada com cartela central de formato oitavado, ladeada por faixa concêntrica com rosas em relevo, sobre fundo batido. Sinais de uso.
Peso aprox: 122,8 gr.
Alt: 3,3 cm
Diâm: 11 cm