LOTE 884:
DECANTER
Vendido por: €25
25
Comisión de la casa de subasta: 16%
DECANTER
Em cristal translucido, moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo recortado e espalmado, decorado na frente e verso com enrolamentos vegetalistas estilizados lapidados com término em gargalo facetado. Rolha recortada, decorada ao centro por flor estilizada, ladeada por faixa concêntrica com caneladuras recortadas e lapidadas. Sinais de uso.
Alt: 28,5 cm