Leilão 5 Parte 3 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
15.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 1038:

PALITEIRO “EQUÍDEO A PUXAR CARROÇA”

140
15.12.22 em Leiloeira Serralves

Em prata portuguesa, sem marcas de garantia aparentemente visíveis, trabalho do séc. XX, representando equídeo a puxar carroça, encimada por pipo. Sinais de uso.

Peso aprox: 146,2 gr.

Dim: 8,2X4,8x14,5 cm